Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка обеспечения безопасности пассажиров, находящихся на остановочных пунктах городского общественного транспорта

Лабинской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району обследованы автобусные остановки.

Установлено, чтополномочия по осуществлению дорожной деятельности администрацией Лабинского городского поселения осуществляются ненадлежащим образом.

Так, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ при обустройстве и размещении остановочных пунктов общественного транспорта на территории Лабинского городского поселения. В частности, на автобусных остановках отсутствуют посадочные площадки, дорожная разметка и дорожные знаки, освещение, направляющие указатели, обеспечивающие возможность передвижения гражданам с ограниченными возможностями в нужном направлении и иное.

По результатам проверки главе администрации Лабинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. За допущенные нарушения должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время в результате принятых межрайонной прокуратурой мер администрацией Лабинского городского поселения активизирована работа по приведению остановочных пунктов в соответствие с требованиями законодательства.

И.о. межрайонного прокурора младший советник юстиции А.Б.Караулов