Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры возбужденно уголовное дело по факту мошенничества в отношении граждан»

30 апреля 2019 года в отделе полиции Лабинского района зарегистрировано заявление М. по факту совершения мошеннических действий со стороны ПО «Сфинкс Лайф».

В рамках рассмотрения заявления установлено, что потребительское общество на протяжении более 10 лет осуществляло активную деятельность по привлечению денежных средств вкладчиков путем заключения накопительных договоров, которые предполагали выплату денежных средств в будущем.

Решением арбитражного суда ПО «Сфинкс Лайф» признано банкротом, однако несмотря на это деятельность по привлечению денежных средств граждан продолжалась.

Несмотря на очевидность преступных действий следователем следственного отдела полиции по результатам рассмотрения заявления вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Не согласившись с принятым решением, в целях защиты прав потерпевших от преступления, Лабинской межрайонной прокуратурой указанное решение отменено. По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которому в настоящее время осуществляется расследование.

Прокуратура напоминает, необходимо соблюдать меры предосторожности при распоряжении денежными средствами. Убедитесь в надежности совершаемых действий, в целях сохранности собственных сбережений.

Остерегайтесь сделок, в правомерности которых вы не уверены.

Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Необходимо опубликовать за подписью:

Прокурор отдела по надзору
за следствием и дознанием
в органах внутренних дел
прокуратуры Краснодарского края Журавлев А.Ю.